Vorstand

Landes-Kanu-Verband Berlin e. V.
Eisenhammerweg 22 A
13507 Berlin
LSB - Vereinsnummer: 9040

 

Telefon: 030 897 443 40
Fax: 030 897 443 44
E-mail: geschaeftsstelle@kanu.berlin

Geschäftszeiten:  Termine bitte nach telefonischer Vereinbarung


Mitglied im Deutschen Kanu-Verband e. V. und Im Landessportbund Berlin e. V.

Präsidium


Präsident


Dr. Wolfgang Grothaus Telefon: 030 3680 2800
  Handy: 0175 205 0481
  E-Mail: grothaus@kanu.berlin


1. Vizepräsident


Sigmar Konzack  Telefon: 030 4597 3763
  Handy: 0170 235 9643
  E-Mail: konzack@kanu.berlin

 
2. Vizepräsident
- Datenschutzbeauftragter -


Jörg Heibeck Telefon: 033203 311 945
  Handy: 0172 3054186
  E-Mail: heibeck@kanu.berlin

 
Schatzmeister


Sabine Zehe
Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: zehe@kanu.berlin

 


Kanurennsport


Ressortleiter    
Harald Jaenchen Telefon: 030 631 49 69
  Handy: 0171 782 93 69
  E-Mail: harald.jaenchen@kanu.berlin
     
Referent    
Dieter Kirchhoff Telefon: 030 495 5406
  Handy: /
  E-Mail: kirchhoff@kanu.berlin
     
Kampfrichterwesen    
Sven Kittelmann Telefon: /
  Handy: 0177 2258988
  E-Mail: kittelmann@kanu.berlin
     
Lizenzwesen    
Bodo Laße Telefon: 030 491 19 63
  Handy: /
  E-Mail: lasse@kanu.berlin

  


Kanuslalom


Ressortleiterin    
Silke Gerhard Telefon: /
  Handy: 0177 67 69 487
  E-Mail: silke.gerhard@kanu.berlin
     
Referent    
Manfred Schmandra Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: schmandra@kanu.berlin
     
Kampfrichterwesen    
Kerstin Hirschfeld Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: hirschfeld@kanu.berlin

  
 
Wildwasserrennsport


Referent    
Hans-Joachim Wolff Telefon: 030 431 4372
  Handy: /
  E-Mail: wolff@kanu.berlin

 


Kanupolo


Referentin    
Birka Rusch Telefon: /
  Handy: 0174 962 1086
  E-Mail: rusch@kanu.berlin
     
Hauptbootsprüfer    
Uwe Behring Telefon: 033232  32 53 5
  Handy: 0151  50 81 87 23
  E-Mail: behring@kanu.berlin
     
Kampfrichterwesen /
Hauptschiedsrichterin
   
Carmen Perger Telefon: 030 435 55 332
  Handy: /
  E-Mail: perger@kanu.berlin
     
Kampfrichterwesen /
Jurybeauftragter
   
Klaus-Peter Koch Telefon: 030 450 23 855
Schloßstr. 20 Handy: 0172 392 99 47
13507 Berlin E-Mail: koch@kanu.berlin

  
  

Stand Up Paddling


Ressortleiter    
Henry Gorowicz Telefon: /
  Handy: 0171 681 1138
  E-Mail: gorowicz@kanu.berlin
     
Referentin    
Beate Vetter-Gorowicz Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: pr-sup@kanu.berlin

  
 

Drachenbootsport


Ressortleiter
   
Reiner Rogge Telefon: 030 434 60 66
  Handy: 0172 300 8694
  E-Mail: rogge@kanu.berlin
     
Referentin    
Daniela Hahlweg Telefon: /
  Handy: 0176 8401 4370
  E-Mail: hahlweg@kanu.berlin

   
 

Wander- und Breitensport


Referent    
Bernd Herwig Telefon: /
  Handy: 0176 789 621 92
  E-Mail: herwig@kanu.berlin
     
Referentin    
Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /
     
Referent Lehrwesen    
Roger Bilewicz Telefon: 030 3448532
  Handy: /
  E-Mail: bilewicz@kanu.berlin
     
Referent eFb    
Rolf Witt Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: witt@kanu.berlin

 
 
Jugendarbeit


Referentin    
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /
     
Jugenddelegierte    
n.n. Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: /


   

Spruch und Schlichtungskammer


Vorsitzender    
Hartmut Breuer Telefon: 030 432 1593
Nordhelle Steig 4 Handy: /
13507 Berlin E-Mail: /

   
 
Anti-Doping Beauftragter


Robert Winkler
Telefon: -
Mittelheide 68 Handy: 0176 840 544 84
12555 Berlin E-Mail: antidoping@kanu.berlin

   
 
Einzelmitglieder


Obmann
   
Reiner Arp Telefon: /
  Handy: 0177 222 40 11
  E-Mail: kanu@arpart.de

  
  

LKV Zeltplatz Seddinwall


Bürgermeisterin    
Edelgard Reichenbach Telefon: /
  Handy: 0162 / 7208011
  E-Mail: seddinwall@kanu.berlin


Ausgleichssport


Dieter Kirchhoff Telefon: 030 495 5406
  Handy: /
  E-Mail: kirchhoff@kanu.berlin


 

Verantwortlicher für die Wertungsfahrt Spree-Dahme-Bereich


Referent eFb
   
Rolf Witt  Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: witt@kanu.berlin


 

Verantwortlicher für die Wertungsfahrt Ober- und Unterhavel


Referent
   
Klaus de Wit Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: dewit@kanu.berlin

 

Fragen zu nicht besetzten Ressorts, Referentenposten und Aufgabenbereichen sind an die Geschäftsstelle (geschaeftsstelle@kanu.berlin) zu stellen.