Ansprechpartner und Vereine


Ansprechpartner des Landes-Kanu-Verbandes Berlin e.V.:

Ressortleiter (V)

Bernd Herwig
Telefon: /
  Handy: 0176 789 621 92
  E-Mail:  herwig@kanu.berlin

 

Verantwortlicher für die Fahrtenbuchkommission und alle Wettbewerbe

Peter Kratz
Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: kratz@kanuverbandberlin.de

 
Verantwortlicher für die Wertungsfahrt Spree-Dahme-Bereich

Rolf Witt
Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: witt@kanu.berlin

 
Verantwortlicher für die Wertungsfahrt Ober- und Unterhavel

Klaus de Wit
Telefon: /
  Handy: /
  E-Mail: dewit@kanuverbandberlin.de

 

Eine Übersicht der Berliner Wandersportvereine:
 

Verein Gewässer


 Berliner Kanu Club "Borussia" e. V.  Oberhavel 
 Berliner Kanu Club Rotation e. V. Spree-Dahme 
 Berliner Kanubären e. V.  Spree-Dahme 
 Berliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V., Abt. Kanu Spree-Dahme 
 Blau-Gelb-Köpenick e. V. Spree-Dahme 
 BSG Landesbank Berlin e. V., Sparte Kanu Unterhavel 
 Eisenbahnsportverein Lok Berlin-Schöneweide e. V. Spree-Dahme 
 Havel-Möven-Wassersportclub e. V. Unterhavel 
 Heiligenseer Kanu-Club e. V.  Oberhavel 
 Kajak-Club Albatros 1926 e. V. Unterhavel 
 Kajak-Club Nord-West 1925 e. V.  Oberhavel 
 Kanu-Club Haselhorst e. V.  Oberhavel 
 Kanu-Club Naturfreunde e. V.  Oberhavel 
 Kanu-Verein Falke e. V. Unterhavel 
 Kanu-Vereinigung Köpenick e. V. Spree-Dahme 
 Kanuclub Zugvogel e. V. Oberhavel 
 Kanugemeinschaft Albatros-Borussia-Tegel e. V.    Oberhavel 
 Kanuklub Charlottenburg e. V. Unterhavel 
 Kanusport-Verein Neu Ahlbeck e. V. Spree-Dahme 
 Kanusportvereinigung Havelbrüder e. V. Oberhavel 
 Köpenicker Kanusportclub e. V. Spree-Dahme 
 Köpenicker Sport Club e. V. Spree-Dahme 
 Köpenicker Sportverein-Ajax e. V. Spree-Dahme 
 Märkischer Kanuverein 53 e. V. Spree-Dahme 
 Paddel-Club Wiking e. V. Unterhavel 
 Paddelclub "Gut Naß" Tegel 1924 e. V. Oberhavel 
 Pro Sport Berlin 24 e. V. Spree-Dahme 
 Rennsport-Gemeinschaft Berlin e. V. Oberhavel 
 Ring Berliner Einzelpaddler e. V.
Unterhavel 
 Ruder- und Kanu-Verein 1928 e. V. Oberhavel 
 Sportclub Berlin-Grünau e. V. Spree-Dahme 
 Tegeler Kanu-Verein e. V. Oberhavel 
 Turngemeinde in Berlin 1848 e. V., Kanuabteilung
Oberhavel 
 Turngemeinde in Berlin 1848 e. V., Kanuabteilung
Spree-Dahme 
 Verein für Kanusport Berlin e. V. Oberhavel 
 Verein Schmöckwitzer Wassersportler e. V., Sparte Kanu Spree-Dahme 
 Vereinigte Sportgemeinschaft Rahnsdorf 1949 e. V. Spree-Dahme 
 Vereinigung Märkischer Wanderpaddler e. V. Unterhavel 
 Versehrten-Wassersport-Gemeinschaft Berlin e. V. Unterhavel 
 Wander-Paddler-Havel e. V. Oberhavel 
 Wannseeaten 1911 e. V. Oberhavel 
 Wannseer Kanu-Club e. V. Unterhavel 
 Wassersport Club Klare Lanke 1950 e. V. Unterhavel 
 Wassersport-Club Havel e. V. Oberhavel 
 Wassersport-Club Kurmark e. V. Berlin Unterhavel 
 Wassersport-Verein 1921 e. V., Kanu-Abteilung Spree-Dahme 
 Wassersportclub Blau-Weiß-Tegel e. V. Oberhavel 
 Wassersportclub Rauchfangswerder e. V. Spree-Dahme 
 Wassersportgemeinschaft Heiligensee e. V. Oberhavel 
 Wassersportgemeinschaft Kladow e. V. Unterhavel 
 Wassersportgemeinschaft Seddinsee e. V. Spree-Dahme 
 Wassersportverein Helios e. V. Unterhavel 
 Wassersportverein Karolinenhof e. V., Abteilung Kanu Spree-Dahme